10:00-19:00

Интересные статьи 22.05.2017
Как поступить в британский вуз
КАК ПОСТУПИТЬ В БРИТАНСКИЙ ВУЗ на бакалавриат:

1) Сначала необходимо зарегистрироваться в единой системе подачи заявок в университеты и колледжи Великобритании UCAS (Universities and Colleges Admissions Service). Вы можете подать одну заявку на несколько факультетов до 5 вузов.

Процедура очень простая:

ШАГ 1 - заполняете application form на сайте https://www.ucas.com/?_ga=2.163020025.495262971.1494452902-1404638828.1494449492

ШАГ 2 - пишете ваш personal statement (краткое резюме о том, кто вы и какие у вас преимущества перед многими другими абитуриентами, какие у вас достижения и интересный жизненный опыт). В школах и на подготовительных курсах ребят обязательно учат грамотно писать personal statement, ведь это может стать решающим фактором при поступлении при прочих равных условиях.

ШАГ 3 - вы прикрепляете письменную рекомендацию человека, который мог бы подтвердить вашу "профпригодность" для поступления на этот факультет, в этот вуз. Это может быть рекомендация вашего школьного учителя или наставника. Подумайте об этом этапе заранее, чтобы соблюсти все "дедлайны", ведь для написания качественной характеристики вашему учителю тоже требуется время!

Крайние сроки всех вышеуказанных процессов, связанных с подачей заявления через систему UCAS:

- октябрь (за ГОД до начала учебы) - для курсов в университетах Оксфорда и Кембриджа, а также для всех курсов по медицине, ветеринарии и стоматологии.

- январь - для большинства бакалаврских курсов.

- март - для некоторых курсов по искусству и дизайну.

Основное правило - всегда лучше подать заявку ЗАРАНЕЕ. Также необходимо ЗАРАНЕЕ позаботиться о месте проживания (ведь места в хороших студенческих резиденциях заканчиваются очень быстро!) и заранее нужно проконсультироваться с визовыми/образовательными консультантами по вопросам оформления долгосрочной студенческой визы Tier4.

2. После получения предложения места в выбранном вами университете/ колледже система UCAS свяжется с вами. Если предложение места "условное/conditional", вам необходимо будет в указанные сроки предоставить те результаты, которые являются условием поступления (как правило, это сданный на определенный минимум языковой тест по английскому). Если предложение "безусловное/unconditional" - поздравляем, вы - почти студент!

3. Вы "принимаете" место в университете, ответив учебному заведению через сайт системы UCAS. Поздравляем, вы - студент!