10:00-19:00

Интересные статьи 20.05.2019

Для посещения Великобритании вам понадобится tourist visa, а для обучения на курсах до 6 месяцев -  Short-term study visa, которая выдается на полгода. 

Для получения визы нужно на официальном сайте gov.uk заполнить соответствующую анкету. 

После заполнения оплатить консульский сбор £97 для визы на 6 месяцев (сохраните подтверждение оплаты, распечатайте его и возьмите на собеседование!). Затем вы сможете выбрать ближайшую удобную дату для подачи документов в визовый центр и приступить к сбору документов.

Помните, все документы должны быть переведены на английский и заверены подписью переводчика (или нотариуса, но это не обязательно). Также сделайте копии первых страниц российского паспорта. 

На само подачу в визовый центр возьмите с собой загранпаспорт, распечатанную анкету, подтверждение оплаты визового сбора и подтверждение даты собеседования, комплект сопроводительных документов с переводами на английский язык.

В визовом центре вас сфотографируют и снимут отпечатки пальцев. Как таковой беседы с сотрудником нет — он просто проверяет комплект ваших документов. Срок принятия решения по визе — 15 рабочих дней, но в высокий сезон этот срок может значительно увеличиться. Поэтому начинайте процесс за пару месяцев до поездки, а в высокий сезон, то есть летом, за три-четыре месяца — на всякий случай.