10:00-19:00

Новости 01.11.2017

logo.png

Мы, дружная команда Образовательного агентства OKSTUDY Москва, в очередной раз приняли участие в международной конференции ICEF в Берлине (Германия).

ICEF (International Consultants for Education and Fairs) с 1991 года соединяет десятки тысяч образовательных учреждений и агентов из 140 стран мира. Воркшопы ICEF ежегодно проходят в Европе, Америке и Азии.

Участие в ведущем международном сетевом форуме для профессионалов отрасли - поистине знак качества для агентства. Это крупнейшее в мире мероприятие не только по количеству участников, но и по тем возможностям, которые предоставляются всем без исключения приглашенным.

InterConti.jpg

ICEF Berlin традиционно открывается тематическими семинарами и презентациями на актуальные темы о последних тенденциях и исследованиях, влияющих на международное образование и продолжается в формате коротких бизнес-переговоров в следующие два дня. 

Berlin (3).jpg

     

Факты и цифры ICEF Berlin Workshop 2017:

  • 2 816 участников из 1 770 организаций из 104 стран 6 континентов

  • 1 232 участников представляли 708 образовательных учреждений из 43 стран мира

  • 1 217 человек представляли 918 образовательных агентств из 98 стран мира

  • 201 сервисных компаний представляли 86 организаций из 25 стран мира

  • 28 Work & Travel providers представляли 19 организаций из 10 стран мира

  • за два дня конференции было проведено 30 157 встреч агентов с представителями учебных заведений  

IMG_9968.JPG

В первый день конференции мы освежили свои знания о том, как можно поступить в престижные немецкие и австрийские вузы и учиться абсолютно бесплатно, какие изменения за последний год произошли в законодательстве Великобритании в отношении студенческих виз Tier4 и других, каковы тренды мирового рынка образования и что готовит нашим студентам глобализация и переход в новую цифровую эпоху, какие специальности будут востребованы в самом ближайшем будущем, когда основную часть тяжелой физической и стандартизированной рутинной работы будет выполнять роботизированная техника и многие "синие" воротнички останутся без работы. Все должны быть готовы к изменениям и мы готовы рассказать о своем опыте и полученных знаниях нашим клиентам!

Berlin (4).jpg 

Дни на конференции были наполнены новыми контактами и контрактами:

  • новые краткосрочные программы в разных странах мира с акцентом на современные интересы подрастающего поколения: школы в Америке и Великобритании с программами "Английский и кодинг", "Английский и забота о животных", "Английский в Оксфорде, Кембридже, Йельском университете", "Серфинг и английский", "Немецкий язык и яхтенный спорт", "Приключенческие программы" и многое-многое другое;
  • новые академические программы в Европе и Канаде (активная летняя подготовка к поступлению в элитные школы-пансионы);
  • новые программы высшего образования в Чешской Республике (обучение на чешском бесплатно)
  • новые программы кулинарной школы знаменитого мишленовского повара А.Дюкасса;
  • новые программы по творческим специальностям в Лондоне, Милане и Париже;
  • новые программы для спортсменов, танцоров и музыкантов.

Berlin (1).jpg   

И, конечно, в финале конференции мы приняли участие в прекрасной обзорной экскурсии по ночному Берлину и в тематической вечеринке нашей партнерской школы ILAC, на этот раз посвященной Halloween!

  ilac.jpg

Спасибо ICEF Berlin за отличный опыт, новые контакты, новые возможности и перспективы для наших любимых студентов!